Вторник, 16.04.2024, 11:24
Приветствую Вас, Гость




Главная » 2012 » Июнь » 26 » Мезотерапия
22:31
Мезотерапия
Слово мезотерапия в настоящее время можно услышать достаточно часто. Звучит оно, когда обсуждаются методики омоложения и коррекции косметических дефектов. Мезотерапия является эффективной методикой, в которой применяется локальное введение небольших доз биологически активных или лекарственных препаратов. Вводятся эти средства в средний слой кожи (мезодерму) для коррекции косметических недостатков тела или лица. Введение в кожу пациента специальных лекарственных или активных веществ приводит к расщеплению жировых клеток, выведению излишков жидкости и увеличению активности обменных процессов.

Суть данного процесса состоит в следующей процедуре. Маленькие дозы специально подобранного коктейля вводятся на разную глубину в кожу. Конкретная глубина введения зависит от целей процедуры. Посетив мезотерапия форум, можно по отзывам оценить эффективность данного метода. Проводится мезотерапия тела или лица с учетом показаний. С ее помощью можно устранить растяжки, рубцы и пигментные пятна. Есть возможность подтянуть второй подбородок и уменьшить мешки под глазами.

При помощи данного метода избавляются от целлюлита и лечат выпадение волос. Сфера применения весьма широкая, а мезотерапия цена зависит от конкретного проведения процедуры, количества лекарства и его состава, а также от многих других факторов. Мезотерапия кожи тела осуществляется локально, на тех местах, где требуется проведение процедуры. С ее помощью убираются излишние жировые отложения и целлюлит. Популярность этого способа основана на том, что он достаточно легкий, не требует жестких диет и изнурительных физических занятий. Воздействие мезотерапии на лицо позволяет сделать кожу гладкой и убрать последствия угревой сыпи, гиперпигментацию. Благодаря инъекционному методу можно избавиться от морщин и улучшить цвет лица. После введения комплексного препарата в коже начинаются активные процессы регенерации.

Старые клетки кожи активно заменяются молодыми, активизируется производство коллагена, нормализуются обменные процессы. Результатом становится молодая и гладкая кожа. Так мезотерапия глаз позволяет убрать вокруг них морщинки и сделать кожу совершенно гладкой. Мезотерапия применяется и при лечении облысения. Поскольку есть возможность подобрать комплекс препаратов улучшающих состояние кожи и активизирующих ростовые процессы, то эффективность достаточно высокая. При помощи препаратов подпитываются волосяные луковицы.

Биологически активные вещества доставляются непосредственно к ним, что значительно усиливает эффективность. Противопоказана мезотерапия при ряде заболеваний. Это заболевания крови, в частности гемофилия, а также иммунные нарушения, которые могут привести к неожиданным последствиям. Не стоит проводить процедуру беременным и кормящим, имеющим онкологические заболевания. Возможность проведения мезотерапии должен оценивать врач на основе имеющихся медицинских данных.

Просмотров: 2222 | Добавил: admin2 | Теги: мезотерапия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]