Пятница, 29.03.2024, 10:34
Приветствую Вас, Гость




Главная » Каталог сайтов » Общество и политика » Армия и вооружение

В категории сайтов: 2
Показано сайтов: 1-2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Переходам
Наш сайт посвящен вооружению времен Второй мировой войны. Двадцатый век стал веком машин. Человеческий разум создал сложные, технически продвинутые виды оружия. На полях сражений появились танки, в небе военные самолеты, а в морях броненосцы и дредноуты. Помимо сражений непосредственно на поле боя , шли сражения в конструкторских бюро.

Война практически всегда застает врасплох и сразу же требует много оружия. А гражданские тылы начинают свой ратный труд, выполняя непосильную для мирного времени задачу: при сжатых сроках, дефиците материалов и оборудования, при общем снижении квалификации рабочих рук — «ковать оружие победы». Вторая мировая война в этом смысле не стала исключением.
Армия и вооружение | Переходов: 300 | Добавил: Damir | Дата: 28.02.2014

Мы надеемся, что наш сайт станет полезным для широкого круга пользователей сети Интернет, ведь с самого начала появления и до наших дней самолеты привлекают внимание, как военных специалистов, так и гражданских, людей никак не связанных с авиацией. Но история заставляет возвращаться назад к периоду возникновения и развития и в наши дни, когда самолет давно превратился из простой машины в сложный комплекс оружия, защищенности, подвижности, высокой огневой мощи, масштабы которого долго еще не будут исчерпаны.
Армия и вооружение | Переходов: 443 | Добавил: Дамир | Дата: 18.11.2011