Пятница, 29.03.2024, 00:53
Приветствую Вас, Гость




Главная » Статьи » Советы

Контейнеры для продуктов.
Контейнеры для продуктов. У каждой хозяйки на кухне можно увидеть много чего интересного. И обязательно ей все надо, и то надо, и то пригодится, и т.д. Но иногда приходит то время, когда надо навести порядок на наших полках и сложить все по своим местам. Конечно же, каждой хозяйке хочется, чтобы на кухне все было красиво, а самое главное удобно. Что бы все было под рукой.
Сейчас уже не модно держать крупы в пакетах как раньше, а уж тем более не хочется все держать в баночка и контейнерах которые раньше были предназначены совсем для другого. А уж тем более держать соль в банке, на которой надпись сахар, как у нас обычно и бывает. И приходит такое время, когда нам действительно все это надоедает, и мы все выкидываем. Следующий шаг, мы идем в магазин за новыми контейнерами для продуктов.

Придя в магазин, мы можем увидеть очень большой выбор контейнеров. Их большое количество, какие только вашей душе угодно. Круглые, квадратные, двойные, тройные, пластмассовые, вакуумные, разноцветный…

Пластмассовые наборы обычно состоят из нескольких контейнеров, которые очень удобно складываются друг в друга. Что и делает их хранение очень удобным, они не занимают много места, на наших маленьких кухнях. Такие контейнеры очень хорошие, так как они могут выдержать как холодный воздух морозильной камеры, так и теплый воздух микроволновки.
С виду эта посуда кажется красивой, удобной и без обидно. Но это не так, дорогие мои. В пластмассе содержится меламин – это химическое элемент, который содержит в себе очень опасный для здоровья человека – формальдегид. Меламин используют в строительных работах, так как он термостойкий и прочный.

Контейнеры для продуктов. Яд, который содержится в пластмассовых посудах, действует на организм очень медленно, но уверенно. Он со временем накапливается в вашем организме, принося вред. От меланина в организме могут возникнуть изменения генов, если они не подействуют на вас, то повлияют на ваших детей или внуков. И это еще не все, если вы попали на некачественную посуду, то в ней может содержаться еще одно ядовитое вещество-асбест, которым уже запретили пользоваться на строительных работах. Но мне кажется, что, ни для кого уже не секрет, то, что яркие цвета как в продуктах питаниях, так и в нашем случаем, при выборе посуды, должны насторожить. Когда покупаете пластмассовую посуду, обращайте внимание на качество пластмасса, понюхайте их, если есть даже малейший, хоть и слабый, но запах лучше не берите эту посуду. Поберегите свое здоровье и здоровье ваших близких, а самое главное, раз уж решили взять, попросите у продавца сертификат на эту посуду.
Самыми популярными контейнерами, за последнее время становятся, стеклянные контейнера. Эти контейнера очень гигиеничны и безопасны, но очень хрупкие. Совет, не стоит стеклянный контейнер ставить в микроволновку, сразу после того как вытащили из холодильника. Они лопаются.

Контейнеры для продуктов. Так же в магазинах вы можете увидеть контейнеры из нержавеющей стали. В таких контейнерах лучше хранить сухие продуты. А вот влажные не рекомендуется, так как в содержимом может возникнуть металлический вкус, а так же теряются витаминные качества.
Так же есть наборы жестяных банок. Да, да это те банки, которыми пользовались наши мамы и бабушки двадцать лет назад. Только сейчас они естественно немного модернизированы. Но помните что, влага не лучший вариант хранения в таких банках, возникают ржавые пятна.
В вакуумные контейнера с клапаном будут полезны для хранения фруктов или зелени.

Очень удобны стеклянные контейнера в виде банки. Они плотно закрываются на защелку стеклянными крышками. Они очень удобны для хранения кофе, чая, специи, лимонной кислоты, крахмал, сахарную пудру. Благодаря тому, что стеклянные банки плоские, их очень удобно складывать друг за другом, и они много места не занимают.Такие же стеклянные банки только разноцветные называются - керамические контейнеры. Они точно такие же только не прозрачные. Вы можете выбрать себе контейнеры любого цвета.

Я надеюсь, вы уже определились в том, какие именно вам контейнера нужны. Теперь вы смело можете отправляться в магазин.

Удачной вам покупки!


Источник: http://vse-realno.ru/publ/sovety/stati/kontejnery_dlja_produktov/21-1-0-37
Категория: Советы | Добавил: admin2 (26.11.2011) | Автор: Дамир E W
Просмотров: 4819 | Комментарии: 1 | Теги: Контейнеры для продуктов. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]