Пятница, 29.03.2024, 15:28
Приветствую Вас, Гость




Главная » Статьи » Советы

Мясо
Многие хозяйки составляя ежедневный рацион, обязательно включают в него мясо. У каждой из них наверняка есть свой рецепт его приготовления. А о сохранении не только вкусовые , но и полезные качеств этого продукта мы поговорим далее. Итак, самым полезным составляющим мяса является содержащиеся в нем белки которые очень высоко ценятся . когда собираемся варить мясо не когда не забываем , что белок свернется при температуре 60-65 градусов. А значит эта температура и является оптимальной , т.е нужно бросать мясо в воду.
Следует определится что вам конкретно нужно , прозрачный и вкусный бульон или важен замечательный смак мяса. Если важен вкус мяса, то бульон варим на очень сильном огне и наблюдаем чтобы он постоянно кипел. Если же вкус бульона на главном и лидирующем месте , то варим наше мяско на маленьком огоньке, чтобы чуть кипел при этом – большая и главная часть белков содержащихся в мясе растворится и ваш бульон получится шикарный, прозрачный и очень насыщенный. Если же вы не уследили и переварили бульон то он получится не красивый и очень мутный.
Мясо Когда нам хочется приготовить сочное мясо то мы должны помнить о том что первым правилом сочности мяса является очень сильный огонь и высокая температура масла ,либо жира в котором мы жарим в начале приготовления ,так как это все создает на мясе красивую зажаренную корочку которая и в дальнейшем приготовлении не дает мясному соку быстра улетучится. Важно так проделать с мясом с обеих сторон. После этой жарки продолжаем готовить мясо до полного приготовления на маленьком огне и при небольшой температуре. Но все же разный вид мяса готовиться немного по своему, хотя основа приготовления разного мяса ,одна. Вот например если мы готовим из говядины , ростбиф конечно помним что многие его предпочитают есть с кровью , ведь именно ростбиф является одним из самых популярных блюд готовящихся из говядины. Раскаляем жир в сковороде до очень высокой температуры и кладем туда кусок говядины, прожариваем на очень быстром огне каждую сторону , быстренько вытягиваем и сразу приступаем к натиранию кусочка нашего мяса приправами , перцем и конечно солью. Перед этим у нас уже должна быть нагрета до температуры где-то 170-180 градусов духовка в которую мы и отправляем мясо., готовим его там до полного приготовления. Употреблять же ростбиф каждый предпочитает по своему, можно горячим . а можно и охлажденным.
А вот свинину же с кровью не готовят. Свинина от говядины отличается более быстрым приготовлением и ей не нужна длительная термообработка. Самым любимым блюдом любителей свинины стали конечно же , отбивные , особенно из молодого мяса. Нужно взять не замороженный кусок мяса, не очень толстый, следует помнить отбивая отбивные из замороженного мяса вы значительно подпортите вкус отбивных ,так как разрушаете мясные волокна и структуру, отбиваем немного молоточком, посыпаем пряностями и солью , обмакиваем во взбитое яйцо и жарим на среднем огне.
Готовя баранину следует помнить что баранина сама по себе очень жирная , а ее жир обычно не используют для готовки, значит жир мы обрезаем. Очень популярным блюдом из баранины считается жаренные ребра. Конечно лучше всего если это будут ребра молоденького барашка, это позволит с экономить время на их приготовление, так как ребра более старого барашка будут готовиться длительнее и могут быть более жесткими. Обычно берут ребрышки , разделяют их по одному , обрезают жир , солят, перчат и жарят в очень разогретом масле около 10-15 минут. Употребляют же только горячими ,так как после того как они остыли их снова нагреть они значительно потеряют свои вкусовые качества.
Использование же пряностей и различных приправ в приготовлении мяса дела вкуса каждого, острый перец является тоже продуктом для индивидуального употребления в приготовлении блюд .
Категория: Советы | Добавил: admin2 (24.12.2011) | Автор: Дамир E W
Просмотров: 4290 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]